Новости
Неделя социально-психологической службы

       С 16 по 20 февраля в детском доме проходила неделя социально-психологической службы «Я среди друзей!». Девизом недели стала замечательная пословица: «Дерево живет корнями, а человек – друзьями».

         Ежедневно проводились акции, названия которых говорят сами за себя:  «Барометр настроения», «Мы за дружбу и за мир», «Пирамида дружбы», «Перекресток отношений», «Мишень».

         Блиц-опрос «С кем вы дружите в детском доме?», видео-интервью «Что такое дружба?» вызвали неподдельный интерес, как у детей, так и у всех сотрудников детского дома.

         Для детей организована и проведена игра «Поезд дружбы», во время которой поезда каждой группы проехали по разным станциям и показали свои знания и умения. Главный критерий при оценивании выполнения заданий – дружба и сплоченность.

         Главная цель психологического тренинга для педагогов «Я-концепция. Самовосприятие» –  показать воспитательное значение «Я-концепции» в профессиональной работе педагога. Теоретическая сторона вопроса и интересные практические задания, предложенные участникам тренинга, позволили получить знания, которые пригодятся не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни.

         Неделя прошла разнопланово и интересно!!!

Неделя 7Неделя 6Неделя 5Неделя 4Неделя 3Неделя 2Неделя СППС 1