Новости
Рождественское чудо в детском доме!

   r_10

   6 января члены Президентского спортивного клуба и хоккеисты команды Президента Беларуси посетили с подарками детский дом в Бобруйске.

   Сначала ребята из детского дома приехали в ледовый дворец Бобруйска, где и встретились с хоккеистами из команды Президента Беларуси. Спортсмены побывали в детской раздевалке, где помогли мальчикам и девочкам надеть коньки, и пообщались с ними перед выходом на лед.

   Спортсмены из хоккейной команды Президента Беларуси провели для детей настоящий мастер-класс по катанию на коньках и умению обращаться с клюшкой. Если у детей что-то не получалось, профессиональные хоккеисты поддерживали их и объясняли, как правильно кататься на коньках, держать клюшку и метко забивать шайбу в ворота. Разумеется, не обошлось и без подарков, но даже их вручение было довольно необычным. Пакетики с ними были расставлены в воротах и ребята должны были попасть по ним шайбой. После удачного попадания заветный подарок вручался ребенку. Надо сказать, что с этой задачей дети справились без труда.

   Вернувшись в детский дом, ребята поделились своими впечатлениями. Они наперебой рассказывали, как им понравилось в ледовом дворце. Детям подарили коньки и игрушки, от чего они остались в восторге.

   На этом сюрпризы для детей не закончились. Прямо на территории детского дома для них организовали контактный зоопарк с кроликами, после чего ребята побывали на праздничном театрализованном представлении. Ребятам также подарили батуты, велосипеды и самокаты.

   Рождественская традиция – самый трогательный проект Президентского спортивного клуба!

r_11r_13r_14r_1237

 

 

r_3r_7