Новости
Экскурсия на БелАЗ

13 июля воспитанники нашего детского дома вместе с ребятами из Белыничской школы-интерната совершили незабываемое путешествие на легендарный завод БелАЗ.

Ребят тепло и с радостью встретили сотрудники завода. В начале экскурсии гости посмотрели специально подготовленные для них мультфильмы о БелАЗе. Дети не скрывали интереса и с удовольствием отвечали на вопросы экскурсовода. После инструктажа по безопасности они отправились в Музей трудовой славы, где узнали историю создания карьерных самосвалов и даже послушали, как звучит мотор знаменитой машины.

Рассмотрев маленькие копии самосвалов в музее, мальчишки и девчонки направились смотреть на машины в реальных размерах — во время экскурсии они познакомились с настоящим городом, которым является данное предприятие. Ребята побывали в цеху, где делают самые большие самосвалы в мире и даже поднялись по лестнице на одну из этих чудо-машин!

Огромное спасибо организаторам поездки: Могилевскому отделению Белорусского детского фонда и сотрудникам Торгового дома «БелАЗ».

TNQZ1703SXRT4243QCPH0172MDPH4706HYWM3721CMDB1608