Новости
Синяя лента апреля

С 22 по 29 апреля 2021 года проходят мероприятия в рамках областной акции ´Синяя лента апреля´.

´Синяя лента апреля´ — международная акция по предотвращению насилия над детьми, которая проводится ежегодно во многих странах мира в течение апреля. В это время проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стана синяя лента. Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей.

Акция проводится с целью формирования в обществе стойкого неприятия к любым проявлениям насилия в отношении детей и подростков.

Задачи акции:

предупреждать факты насилия и жестокого отношения к детям и подростками, в том числе преступные деяния, связанные с половой неприкосновенностью несовершеннолетних;

повышать уровень информированности населения по проблеме насилия и жестокого отношения к несовершеннолетним; разъяснять ответственность, предусмотренную законодательством, за противоправные действия в отношении детей; распространять положительный опыт семейного воспитания;

способствовать развитию межведомственного взаимодействия субъектов профилактики в вопросах предотвращения насилия в отношении детей и подростков.

Акция проводится ежегодно в течение апреля. Символом акции является синяя лента.

Акция ´Синяя лента апреля´.

Педагоги и воспитанники ГУО «Детский дом г. Бобруйска» присоединились к этой акции!

IMG_6662 IMG_6666 IMG_6684