Новости
Мир глазами детей

1 июня — Международный День защиты детей. Его отмечают уже 70 лет. В 1949 году ООН поддержала инициативу демократической федерации женщин и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одной из определяющих линий своей деятельности. Работа с молодежью — одно из приоритетных направлений для МЧС Беларуси.

Воспитать культуру безопасности у подрастающего поколения – задача непростая, поэтому делать это нужно с самых юных лет. Для этого спасатели постоянно совершенствуют свои формы работы. Регулярные занятия с дошколятами, школьниками и студентами, различные мероприятия, акции, игры, конкурсы, квесты, съемки видеофильмов, роликов, мультфильмов – далеко не полный список этой работы.

В День защиты детей, Республиканский центр пропаганды МЧС представил группу «Fire KIDS» и напомнил, что в силах взрослых – защитить и сберечь жизнь и здоровье мальчишек и девчонок, сделать их детство безопасным и счастливым.

Музыка — солист ансамбля «Верасы» Никита Костюкевич, слова – начальник отдела Республиканского центра пропаганды МЧС Сергей Калинка.

Детство – страна удивительная. В ней возможно все. Здесь скучное и неинтересное может показаться довольно весёлым и забавным. В стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким, красочным и интересным. И очень бы хотелось, чтобы в этой стране не было места ни беде, ни трагедиям, ни различным происшествиям. А чтобы с ними не сталкиваться, нужно быть всегда осторожным и внимательным. И обязательно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.