Новости
Новогодние чудеса

        В преддверии Нового года, 28 и 29 декабря, в детском доме прошли утренники. Эти замечательные праздники были наполнены волшебством и чудесами. Одни только сказочные герои, прибывшие на праздники, чего стоили: колоритный Кощей Бессмертный, импозантный Кот Матвей, умопомрачительная и помолодевшая Баба Яга (которой, по преданию, уже 2 000 лет). Все они совсем не пугали детей, а наоборот, веселились вместе с ними, играли и помогали.

Ну и, конечно же, Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

         Маленькие жители детского дома начали подготовку к этому ответственному мероприятию задолго до Нового года. Учили стихи и песни, разучивали танцы, вместе с педагогами готовили костюмы. Трогательно и умильно смотрелись нежные снежинки, маленькие гномики с колокольчиками, лисички, белочки, волчата.

На празднике все ребята были активные и инициативные: с удовольствием пели и танцевали для Деда Мороза и Снегурочки, играли в игры, которые предложили им Кощей Бессмертный и Баба Яга. А взамен получили замечательные сладкие подарки от Деда Мороза.

Первое поздравление ребята услышали от директора детского дома Марины Николаевны. Она пожелала малышам здоровья и исполнения самой заветной мечты – жить в семье.

         Праздники собрали в маленьком, но уютном, музыкальном зале много гостей. Среди гостей в зале присутствовали советник министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Седин, заместитель председателя Бобруйского горисполкома Инна Ануфриева, директора предприятий и организаций, представители вооруженных сил, департамента охраны, отдела судебных экспертиз, профсоюзов, медицинских работников и духовенства.         

Все гости — давние друзья детишек -  пришли на праздник не с пустыми руками. Непосредственно для ребячьей радости были подарены фрукты, сладости, мячи, машинки, развивающие игры, канцелярские товары и многое другое. Для укрепления материально- технической базы и улучшения быта: пылесосы, ковры, швейная машина и др.

Гости поздравили ребятишек с наступающим Новым годом и искренне пожелали всего самого наилучшего!

НГ 16.1 НГ 16.2 НГ 16.3НГ 16.4 НГ 16.5 НГ 16.6 НГ 16.7 НГ 16.8 НГ 16.9 НГ 16.10 НГ 16.11 НГ 16.12 НГ 16.13 НГ 16.14 НГ 16.15 НГ 16.16

 

 

a href=»https://detdom.bobr.by/wp-content/uploads/2016/01/НГ-16.5.jpg»