Новости
Летние каникулы — в семье

Уважаемые жители нашего города!

Приближается замечательная пора — лето, а вместе с ним и долгожданные каникулы!

68 малышей детского дома в возрасте от 3-х до 7-ми лет с надеждой и трепетом ждут Вас! Поделитесь с ребенком-сиротой теплом своего семейного очага, сделайте ему  замечательный подарок — летние каникулы в семье.

Главная цель и задача педагогического коллектива — найти для ребятишек семью, в которой они смогли бы получить любовь, ласку и теплоту, которых были лишены в раннем детстве. Существуют различные виды передачи детей в семью. Один из них — патронатная семья.

Патронатную семью дети посещают в выходные и праздничные дни, а в каникулярное время имеют возможность находиться в семье на протяжении всего времени каникул. В семье  дети получают бесценный житейский опыт: они видят как организована жизнь в семье, узнают как и откуда в доме появляются продукты, чем занимаются члены семьи, куда они ходят, как общаются со своими родственниками, друзьями и соседями и т.п.

А сколько радости и гордости испытывает наш ребенок, когда идет по городу за ручку с мамой, без ребят из своей детдомовской группы, без сопровождения воспитателей.

Приглашаем всех жителей нашего города, которых волнует судьба брошенных детей и кто чувствует в себе силы помочь маленькому человечку, стать патронатным воспитателем, пригласить к себе наших малышей.

Наши телефоны: 49 13 79, 49 14 15