Новости
Приглашаем к сотрудничеству

 

    Малыши в возрасте от 3-х до 7-ми лет с надеждой и трепетом ждут Вас!

    Поделитесь с ребенком-сиротой теплом своего семейного очага в выходные и праздничные дни.

    Каждый из наших 60-ти дошколят ждет маму, которая придет и заберет его домой, согреет теплом своей души, разделит с ним радость удач и горечь поражений, научит житейской мудрости…

    Главная цель и задача педагогического коллектива — найти для ребятишек семью, в которой они смогли бы получить любовь, ласку и теплоту, которых были лишены в раннем детстве.

    Существуют различные виды передачи детей в семью. Один из них — патронатная семья. Патронатную семью дети посещают в выходные и праздничные дни, а в каникулярное время имеют возможность находиться в семье на протяжении всего времени каникул.

     Что дает нашим детям пребывание в патронатной семье? Прежде всего, дети получают бесценный житейский опыт. Например, в детском доме регулярно проводятся занятия в социально-бытовой комнате. На этих занятиях дети учатся готовить разные блюда. Однако для ребятишек эти занятия носят скорее игровой характер. Наши детки питаются в столовой и вряд ли осознанно понимают, из каких продуктов и как готовится то или иное блюдо, как эти продукты попадают на кухню детского дома.

   А когда дети бывают в семье, то видят, как и где  «мамы» покупают продукты, сколько труда надо приложить, чтобы приготовить то или иное блюдо. Очень любят ребятишки помогать патронатным «мамам» на кухне. И это замечательно. Ведь, кроме того, что приготовленное своими маленькими ручками блюдо кажется очень вкусным для ребенка, малыш учится понимать цену продуктов.

    А сколько радости и гордости испытывает наш ребенок, когда идет по городу за ручку с мамой, без ребят из своей детдомовской группы, без сопровождения воспитателей.

   Приглашаем всех жителей нашего города, которых волнует судьба брошенных детей и кто чувствует в себе силы помочь маленькому человечку, стать патронатным воспитателем, пригласить к себе наших малышей.