Новости
Встреча с депутатом Палаты представителей и начальником главного управления по образованию

Сегодня состоялась встреча членов трудового коллектива детского дома с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместителем председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Рынейской И.Н. и начальником главного управления по образованию Могилевского облисполкома Заблоцким А.Б.

Ирина Николаевна рассказала о своей законотворческой деятельности в Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Национального собрания Республики Беларусь, обозначила, какие Проекты законов сейчас находятся на обсуждении в «нижней» Палате.

Обращаясь к членам трудового коллектива детского дома, Рынейская И.Н. отметила, что педагогам принадлежит одна из первостепенных ролей в воспитании подрастающего поколения, формирования у них чувств патриотизма и любви к своей стране.

– И нам с вами решать, в каком будущем будут жить наши дети. Будет ли это будущее светлым, безопасным и успешным, – подытожила Ирина Николаевна.

Андрей Борисович рассказал о работе системе образованию Могилевской области, перспективах ее дальнейшего развития, а также  о предстоящем начале учебного года,

В ходе встречи Рынейская И.Н., как представитель законодательной власти, и Заблоцкий А.Б., как представитель исполнительной власти, обсудили избирательную кампанию по выборам Президента Республики Беларусь, состояние и перспективы развития систем образования города, области и страны в целом, а также проанализировали ключевые аспекты нынешней вступительной кампании.

После выступления Рынейской И.Н. и Заблоцкого А.Б. в формате живого диалога состоялся обмен мнениями.