Новости
Приглашаем патронатных воспитателей

    

     Администрация детского дома приглашает к сотрудничеству патронатных воспитателей — людей, которые готовы помочь воспитанникам детского дома узнать, что такое семья.
Ребята в возрасте от 3-х до 18-ти лет с надеждой и трепетом ждут Вас!
Прислушайтесь к своему сердцу и подарите ребенку, оставшемуся без родителей, семейное тепло и заботу! 
Наш адрес: г. Бобруйск, ул. Пушкина, д. 234,
ГУО «Детский дом   г. Бобруйска»
тел. 78 54 91; 76  64 80

Каждый ребенок из детского дома ждет маму, которая придет и заберет его домой, согреет теплом своей души, разделит с ним радость удач и горечь поражений, научит житейской мудрости…

Главная цель и задача педагогического коллектива — найти для ребят семью, в которой они смогли бы получить любовь, ласку и теплоту, которых были лишены в раннем детстве.

Существуют различные виды передачи детей в семью. Один из них — патронатная семья. Патронатную семью дети посещают в выходные и праздничные дни, а в каникулярное время имеют возможность находиться в семье на протяжении всего времени каникул.

Что дает нашим детям пребывание в патронатной семье? Прежде всего, дети получают бесценный житейский опыт.

Когда дети бывают в семье, то видят и понимают, что для посещения магазина нужны деньги, а чтобы были деньги необходимо работать. Ребята вместе с патронатными воспитателями покупают продукты, а затем помогают патронатным «мамам» на кухне. И это замечательно. Ведь, кроме того, что приготовленное своими руками блюдо кажется очень вкусным для ребенка, он учится понимать цену продуктов.

А сколько радости и гордости испытывает ребенок, когда идет по городу за ручку с мамой или просто рядом с ней, без ребят из своей детдомовской группы, без сопровождения воспитателей.

Приглашаем всех жителей нашего города, которых волнует судьба брошенных детей и кто чувствует в себе силы помочь маленькому человечку, стать патронатным воспитателем, пригласить к себе ребят из детского дома.