Новости
Экскурсия в ПАСЧ

В планах работы воспитателей и педагогов-дефектологов детского дома всегда значится экскурсия в пожарную часть. Экскурсия эта тематическая, обязательно проводится после изучения соответствующей темы. И тогда заранее подготовленным дошкольникам интереснее и понятнее это маленькое путешествие в гости к отважным людям, СПАСАТЕЛЯМ!

ПАСЧ-4 расположена недалеко от детского дома и на протяжении многих лет наши воспитанники с удовольствием посещают ее. Вот и на этот раз ребята старшей дошкольной группы вооружились флажками, построились и дружно отправились на экскурсию.

Ребят встретил начальник ПАСЧ-4 Василий Васильевич Кузьменок. Он предупредил, что ребята находятся на территории части, здесь несут дежурство спасатели и в любой момент они могут выехать на пожар, поэтому всем необходимо быть внимательными и осторожными.

Экскурсия оказалась очень насыщенной и интересной: ребята посетили спортивные залы, в которых спасатели занимаются для поддержания физической формы, побывали в комнате для теоретических занятий, познакомились с техникой, примерили на себя часть формы спасателей, посмотрели как спасатели отрабатывают навыки  тушения пожара.

Для ребят организовали просмотр мультипликационного фильма о правилах безопасного поведения и каждому вручили красочные закладки и наклейки на тему безопасности.

Кульминационным моментом экскурсии (неожиданным даже для педагогов!) стало посещение комнаты, в которой питаются спасатели.  Сотрудники части приготовили для ребят сладкое угощение. Дети с огромным удовольствием съели торт и  выпили полезный сок.

ПЧ 1 ПЧ 2 ПЧ 3 ПЧ 4 ПЧ 5 ПЧ 6 ПЧ 7 ПЧ 8 ПЧ 9 ПЧ 10