Новости
Цыплят по осени считают, а ребятишек — по весне…

Завершается очередной учебный год. Для воспитанников и педагогов детского дома он был и сложным, и радостным одновременно.

За этот год ребята подросли, многое узнали, многому научились. Они стали взрослее, серьезнее. Особенно те из них, кому осенью предстоит пойти в школу.

В детском доме нет уроков, но есть ежедневные занятия, которые с детками проводят воспитатели, учителя-дефектологи, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре.

Результаты кропотливой работы по традиции представляют в конце учебного года на открытых итоговых занятиях. Этот учебный год не стал исключением из правил. В мае прошли открытые занятия во всех 5-ти группах детского дома. Все занятия прошли на хорошем методическом уровне.

Несмотря на сказочные названия: «Встреча с Весной», «Звездочка ищет друзей», «Страна ПДД», «В поисках Колобка», «Домик для трех поросят», занятия включали в себя и элементы математики, и знания правил русского языка, и вопросы социализации детей. Дети с удовольствием выполняли все задания, охотно помогали друг другу в случае необходимости.

ИЗ 1 ИЗ 2 ИЗ 3 ИЗ 4 ИЗ 5 ИЗ 6 ИЗ 7 ИЗ 8