Новости
Цирк! Цирк! Цирк!

Накануне Рождества, несмотря на сильный мороз, маленькие жители детского дома отправились в большое путешествие, которое все давно ждали. Путь лежал в столицу нашей Родины, город Минск, в Белорусский государственный цирк.

Эта поездка планировалась заранее в рамках замечательного благотворительного проекта «Цирк детям!». Билеты приобрели волонтеры, а с транспортом возникла проблема. На помощь пришла туристическая компания ОлАн-тур.

Компания ОлАн-тур безвозмездно предоставила комфортабельный автобус и ребята вместе с воспитателями и помощниками воспитателей отправились в путь.

Детишкам детского дома в возрасте 4-6 лет еще не приходилось ездить так далеко. Малыши удивленно смотрели по сторонам с высоты туристического автобуса.

Два часа в дороге пролетели незаметно. Мы въехали в Минск! Дети с восторгом разглядывали улицы, дома и машины.

Ура! Цирк! Мы приехали!

Здание Белгосцирка впечатлило не только детей, но и взрослых.

Ребята с удивлением разглядывали все вокруг. Оставив вещи в гардеробе, наши путешественники решили совершить небольшую экскурсию по зданию цирка. Но далеко не ушли. Увидев красивых канадских волков, ребята и взрослые остановились и стали наблюдать за этими животными. На память об этой встрече осталась фотография.

И вот представление началось. Ребята с замиранием сердца и неописуемым восторгом следили за происходящим на арене!

Новогодняя сказка на новый лад о Золушке, которая собирала части волшебной палочки по разным странам и континентам для того, чтобы оживить принца, пришлась по душе и детям, и взрослым. Потому что в финале, как и положено, добро победило зло!

Когда мы вышли из цирка, на улице было уже темно. Но в центре Минска этого не ощущаешь. По широкому проспекту Независимости бесконечной чередой едут машины и автобусы, включена новогодняя иллюминация.

Вечерний новогодний Минск! Красота!

Домой ребята вернулись уставшие, но с яркими впечатлениями и положительными эмоциями!

Спасибо всем, кто помог организовать для детей такую замечательную поездку!

Цирк 1 Цирк 2 Цирк 4 Цирк 7 Цирк 8 Цирк 10 Цирк 6 Цирк 5