Новости
Спортивный праздник

Рисунок1Нет задачи сложнее, а может важнее, как вырастить здорового ребенка. Здоровье – важный фактор работоспособности и гармоничного развития детей. Здоровье не существует само по себе, оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека, его  никому нельзя дать или подарить, его нужно сохранять и укреплять.

В целях укрепления здоровья  и дальнейшей успешной социализации  детей-сирот  8 ноября 2013 года в детском доме прошёл спортивный праздник «Осень в гости к нам пришла». Гостями и активными участниками  которого,  стали ребята  старшей группы   ДДУ №71 г. Бобруйска.

Цель  данного мероприятия: создать атмосферу тесного сотрудничества и содружества, положительный психологический настрой.Рисунок3

Такие мероприятия  не только позволяют  детям «окунуться» в деятельность своих  сверстников, лишённых родительской любви и ласки,  понять чем они занимаются в детском доме, но позволяют педагогам  не предвзято оценить профессионализм  работников, вкладывающих свою душу в воспитание и обучение детей-сирот с особенностями психофизического развития.

Использование таких  форм проведения праздников  позволяет  в оживленной, интересной беседе с педагогами дошкольного учреждения, обмениваться опытом оздоровления детей, организации их досуга, общаться и получать исчерпывающие ответы от специалистов, высказывать свое мнение.

Основная  задача  таких спортивных мероприятий – помочь каждому ребенку проявить себя, ощутить себя членом команды, разделить с товарищем ответственность за ее победу, показать свои лучшие качества. А участие в соревнованиях детей  детского сада и воспитанников детского дома благотворно влияет на взаимоотношения, вызывает чувство милосердия, гордости за общие и индивидуальные победы, позволяет лучше узнать друг друга и побуждает к дальнейшему сотрудничеству.Рисунок2

Всем ребятам этот  праздник подарил  спортивный задор, веселье и хорошее настроение.